«С ним можно было обсудить любой вопрос»: каким запомнят Николая Дементея. 21.by

«С ним можно было обсудить любой вопрос»: каким запомнят Николая Дементея

12.07.2018 15:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске прощаются с известным государственным деятелем Николаем Дементеем. Гражданская панихида проходит в эти минуты в Доме офицеров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Венки к гробу возлагают родственники, представители дипкорпуса, бывшие коллеги, знакомые.


Николай Дементей возглавлял Верховный Совет БССР 12-го созыва. Именно под его председательством была подписана Декларация о независимости. Николай Иванович занимал разные должности. В разных отраслях был на преподавательской, хозяйственной и партийной работе и всегда беззаветно служил республике.


Он умер после продолжительной болезни на 89 году жизни.


Сергей Линг, премьер-министр Беларуси (1996-2000 гг.):
За все годы работы, наверное, никто не помнит, чтобы он кого-то оскорбил грубым словом, чтобы он оказывал чрезмерный нажим дисциплинарный. Он всегда методом убеждения, спокойно. Он очень был общительным. После выхода на пенсию, не будучи государственным деятелем, всегда интересовался последними новостями. С ним можно было обсудить любой вопрос.


Алексей Камай, второй секретарь ЦК КПБ (1990-1991 гг.):
Человек необычный. В душе, в отношениях с людьми, черты характера белоруса: добрый, понятный, незаносчивый, вдумчивый, без спешки. Человек, умеющий послушать, подумать и принять правильное решение.


Николая Дементея похоронят на Восточном кладбище в Минске.

 
Теги: Новости, Последние новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске прощаются с известным государственным деятелем Николаем Дементеем. Гражданская панихида проходит в эти минуты в Доме офицеров,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика