До 15 лет лишения свободы: за взятку в 85 тысяч евро задержали гендиректора госхолдинга. 21.by

До 15 лет лишения свободы: за взятку в 85 тысяч евро задержали гендиректора госхолдинга

12.07.2018 21:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Еще одно громкое задержание. За получение взятки в особо крупном размере в столице взяли под стражу генерального директора одного из государственных холдингов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Представитель коммерческой организации передал ему взятку в размере 85 тысяч евро. Такова цена победы в тендере на закупку технологического оборудования. Позже во время проведения обыска в доме задержанного изъяли в эквиваленте еще 140 тысяч долларов США.


Вероника Посметьева, старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП КМ МВД Беларуси:
Следственным комитетом Республики Беларусь в отношении руководителя холдинга возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 430 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Получение взятки в особо крупном размере». Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества и лишением права заниматься определенной деятельностью.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Еще одно громкое задержание. За получение взятки в особо крупном размере в столице взяли под стражу генерального директора одного из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика