Возбуждено уголовное дело за «пьяный» угон. 21.by

Возбуждено уголовное дело за «пьяный» угон

13.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Солигорским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело  в отношении  жителя нашего района за совершенный угон автомашины.

32-летний неработающий житель г.п. Старобин  с законом «рассорился» еще в мае нынешнего года, когда совершил кражу в Слуцком районе. Теперь по приговору  суда мужчина отбывает наказание  в виде общественных работ  в ЖЭС-7 на территории Старобина. Казалось бы, пора  угомониться, да не тут-то было. 

Нездоровый интерес к чужому имуществу, причем «с  подачи» зеленого змия,  вновь обернулся для сельчанина   конфликтом с законом. Так, 3 июля  фигурант уголовного дела  выпивал  в компании своих друзей, да так, что родная тетушка, у которой он жил, не пустила в дом ночевать. Ночь пришлось коротать будущему фигуранту уголовного дела  прямо  на лестничной площадке. 

Под утро сельчанина разбудил сосед по подъезду и пригласил к себе в квартиру опохмелиться. Приятели сообразили  нехитрую выпивку на двоих, после чего радушный хозяин уснул, а гость, взяв ключи от соседского автомобиля, отправился в ЖЭС-7. Там, сославшись на плохое самочувствие, он отпросился с работы, а вскоре  уже разъезжал по поселку на взятом без спросу  автомобиле.  Пьяный сельчанин  рассчитывал покататься тайком  и еще  до пробуждения  соседа вернуть  автомашину на место. 

Однако сбыться радужным  мечтам  сельчанина было не суждено. Сосед раньше обнаружил пропажу автомобиля и забил тревогу.

О том, что сосед вызвал милицию, угонщика предупредили родственники. Машину сельчанин вернул законному владельцу, а о своих приключениях уже рассказал  следователям, оценку же произошедшему  будет давать суд. 

Как сообщил старший следователь Солигорского РОСК Республики Беларусь В.Н. Радюк, в соответствии с частью 1 статьи 214 (угон транспортного средства) Уголовного кодекса старобинскому «шумахеру»   грозит наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет.

В отношении этого правонарушителя, к слову, не имеющего водительского удостоверения,  составлен еще и административный протокол за пьянство за рулем, а это, как ни крути, солидный штраф – в размере до 1000 базовых величин. 

Отметим, что 2 года тому назад сельчанин уже задерживался в пьяном виде за рулем  мотоцикла.

 

Наталья Деукш

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Солигорским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело  в отношении  жителя нашего района за совершенный угон...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика