Клещи в Могилевской области: зафиксирован Лайм-боррелиоз и клещевой энцефалит. 21.by

Клещи в Могилевской области: зафиксирован Лайм-боррелиоз и клещевой энцефалит

13.07.2018 11:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Могилевской области зарегистрировано более 2,5 тысяч человек, обратившихся в медучреждения с укусами клещей, 27 заразились Лайм-боррелиозом, 1 - клещевым энцефалитом.

Об этом рассказала заведующая отделом эпидемиологии областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Наталья Морозова.

Она отметила, что в числе пострадавших – 760 детей до 17 лет. По словам специалиста, зафиксировано также 27 случаев заражения Лайм-боррелиозом – рост составил 50%. Зарегистрирован также один случай заражения клещевым энцефалитом.

Морозова подчеркнула, что все заболевшие проигнорировали меры предосторожности, не обращались к врачу (или обращались поздно), не пили антибиотики. Если после удаления клеща не прошло 72 часа, то принятие антибиотиков остановит заражение.

Напомним, с укусами клещей в конце апреля в медучреждения обратились свыше 1,8 тысяч человек, а количество обратившихся за год возросло в 1,6 раза.

При обнаружении клеща на теле следует срочно обратиться к врачу или самостоятельно вытащить его, а затем обязательно сдать клеща на исследование.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Могилевской области зарегистрировано более 2,5 тысяч человек, обратившихся в медучреждения с укусами клещей, 27 заразились Лайм-боррелиозом, 1 - клещевым...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика