Остановки есть – автобусов нет . 21.by

Остановки есть – автобусов нет

13.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сказать, что общественный транспорт в Клецке ходит нечасто, – значит не сказать ничего. На городском автобусе можно добраться разве что до железнодорожного вокзала. И то – если повезет. В начале года по райцентру стало курсировать маршрутное такси, но недавно с улиц исчезло и оно. 



– Остановки в городе есть, а вот автобусов не видно, – отмечает местный житель Владимир Васильевич. – Хотя в расписании указано, что трижды в день автобус ходит на вокзал. 

Клецк – город небольшой. Путь от центра до железнодорожного вокзала на окраине – чуть больше двух километров. Но в плохую погоду преодолевать это расстояние достаточно тяжело, особенно людям в возрасте. 

В начале года местные власти предложили горожанам альтернативу: вместо автобуса появилась частная маршрутка. Ходила из одного конца Клецка в другой, заезжая на вокзал и к районной больнице. В общей сложности – более 20 остановок. Но недавно она исчезла. Теперь жителям приходится добираться до пункта назначения самостоятельно. 

– Я пенсионер, время от времени бываю в больнице. И ходить туда, как и все жители, не имеющие личного транспорта, вынужден пешком, – возмущается Владимир Васильевич. 

Ситуацию прокомментировал председатель Клецкого райисполкома Александр Ломский: 
– Да, действительно, маршрутное такси в Клецке больше не ходит: частные перевозчики прекратили деятельность. Но мы знаем об этой проблеме и уже решили ее, заключив договор с автобазой города Несвижа. Автобусы появятся в городе в начале августа. Информация в районной газете уже опубликована, население мы проинформировали.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сказать, что общественный транспорт в Клецке ходит нечасто, – значит не сказать ничего. На городском автобусе можно добраться разве что…
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика