В Минске тестируют машины для съемки Google Street View. 21.by

В Минске тестируют машины для съемки Google Street View

13.07.2018 13:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске тестируют машины для съемки Google Street View

На протяжении последней недели в Минске периодически замечают легковые автомобили, оснащенные оборудованием, которое очень похоже на технку Google для съемок «панорам». Этим занимается белорусский партнер компании.

Как рассказали dev.by в компании, ИТ-гигант тестирует возможность сбора снимков Street View с помощью местного партнера.

По словам компании, функция Street View – одна из самых востребованных функций в Картах от Google. Кроме самостоятельной съемки, поисковый гигант использует и партнеров «на местах» для того, чтобы получать актуальные изображения улиц.

«Наш партнер в настоящее время тестирует в Минске возможность сбора изображений Street View с помощью автомобиля. Сами мы не занимаемся съемкой и сбором изображений. Пока еще рано говорить о дате запуска», – отметили в Google.

Пока увидеть улицы Минска на Google Street View нельзя. На картах доступны лишь фотосферы – объемные снимки, сделанные в различных частях города обычными пользователями.

Как отмечает The Village, впервые актуальные панорамы для столицы Беларуси появились в онлайн-картах Interfax и культовом CityInfo. А в 2011 году «Яндекс.Карты» опубликовали первые панорамы Минска после чего их уже дважды обновляли.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На протяжении последней недели в Минске периодически замечают легковые автомобили, оснащенные оборудованием, которое очень похоже на технку Google для съемок...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика