Комплекс мероприятий по развитию Хотимского района успешно выполняется. 21.by

Комплекс мероприятий по развитию Хотимского района успешно выполняется

13.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первая половина 2018 года прожита. Казалось бы, время летит, как одно мгновение, но, если сесть и подробно вспомнить о прожитом отрезке за эти шесть месяцев, всплывут в памяти немало значимых событий и добрых поступков, которые числятся за каждым. Успешно выполненная работа, рождение ребёнка, приобретение автомобиля, повышение в должности — всё-всё, что касается прогресса вы должны у себя отмечать. Пусть это будет малюсенький шаг вперёд, незначительный в глобальных масштабах успех, но это будет лично ваша заслуга, которой можете про себя гордиться. Секреты успешных людей не обходятся без пунктов планирования и обозначения целей на будущее. Успех любой стратегии зависит от организации работы по выполнению всей системы планов и намеченных мероприятий. Стратегическое планирование необходимо даже при небольшом бизнесе.В начале года был разработан комплекс мероприятий по развитию Хотимского района, многие из которых уже успешно выполнены под чутким руководством заместителей председателя райисполкома, курирующими ту или иную отрасль.
Пожалуй, самой масштабной стала проделанная работа по развитию строительства и сферы ЖКХ. Начато строительство 8-ми квартирного жилого дома по ул. Зеленая, 1б в г.п. Хотимске за счёт средств областного бюджета, окрыто финансирование на строительство 40-квартирного дома по ул. Зелёная, 2а (областной бюджет, кредитные ресурсы). За счёт средств населения обеспечен ввод индивидуальных жилых помещений на площади 488 м2. Готовится к открытию линия по изготовлению окон на базе ПМК-276.
Произведены капитальные ремонты за счёт бюджетных средств жилых домов №39 по ул. Пролетарской и №17 по ул. Чапаева. Ожидают своей очереди жильцы дома №57 по ул. Садовой, где также будет производиться капитальный ремонт здания.
Ведутся строительно-монтажные работы по газификации потребительского кооператива «Маяк Ольшов Газ», одновременно проводятся работы по реконструкции производственной базы филиала ПУ «Климовичигаз» Хотимского РГС.
Значительно модернизирована дорожная сеть. На автодороге Чериков-Краснополье-Хотимск-граница с РФ ведётся устройство слоя асфальтобетона, закончены аналогичные работы на автодороге Хотимск-Родня с заменой бордюрного камня. Заменены автопавильоны на новые автобусные остановки в агрогородке Забелышин.
Модернизировано уличное освещение по ул. Набережной в г.п. Хотимске.
За средства районного субботника намечено благоустроить дворовые территории многоэтажных жилых домов по ул. Пролетарская, 37, ул. Чапаева, 17, ул. Садовая, 55 и 57.
За минувшее полугодие выполнен текущий ремонт Забелышинского СДК за счёт средств районного бюджета, списание и снос административного здания отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, перемещен Еловецкий ФАП в улучшенное помещение.
Как вы помните, в нынешнем году заработал цех по пошиву швейных изделий на базе ЧП «Хот-Арт», укомплектован штат в количестве 20 человек.
За собственные средства РайПО произведен текущий ремонт кафе «Мара», а также ремонт магазинов в агрогородках Боханы, Липовка, Батаево, Ельня, гастрономах «Родны кут» по ул. Кирова, 24, и по ул. Пушкинской, 16. Переведены на самообслуживание магазины в агрогородках Липовка, Боханы, Батаево, Беседовичи. Организована работа детского кафе на базе молодёжного кафе «Берег».
В текущем году на территории района открылся магазин «Евроопт». Недавно руководство ООО «Евроторг» оказало спонсорскую помощь Хотимскому УКП «Жилкомхоз», которая была направлена на благоустройство прилегающей к магазину территории. Быстро и качественно организацией-подрядчиком ДРСУ-216 были произведены работы по оборудованию автомобильной стоянки возле Евроопта и теперь данный участок в центре имеет достойный вид.
Существенные подвижки произошли и в развитии сельскохозяйственной отрасли района, о которых мы постоянно информируем читателей на тематической странице «Аграрная». Произошли кадровые улучшения. В настоящее время в сельскохозяйственную отрасль района уже прибыло 19 специалистов, среди них бухгалтеры, агрономы, зоотехники, инженеры, ветеринарные врачи. В качестве задела на будущее заключено 12 договоров на целевое обучение, из них: в сфере сельского хозяйства — 4, в силовые структуры — 7, культуры — 1.
В намеченных планах до конца года строительство торгового центра, который обеспечит индивидуальных предпринимателей торговыми площадями и ряд других мероприятий, о которых пока говорить рано. Лучше рассказать о них уже по факту выполнения. Впереди полугодие, а вы, уважаемые читатели, уже задумались каких целей намерены за этот период достичь? Ведь время летит, как одно мгновение.



Елена БОРОВИКОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первая половина 2018 года прожита. Казалось бы, время летит, как одно мгновение, но, если сесть и подробно вспомнить о прожитом отрезке за эти шесть месяцев, всплывут в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика