В ОАО «Хотимский Технокомплекс» ответственно отнеслись к выполнению «траншейной» проблемы. 21.by

В ОАО «Хотимский Технокомплекс» ответственно отнеслись к выполнению «траншейной» проблемы

13.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Насколько помню, за последние годы немало копий сломано вокруг проблемы закладки кормов в бурты. Она присуща многим сельхозорганизациям республики. Если сказать точнее, то проблема в отсутствии достаточного количества сенажных траншей. Можно много рассуждать о трудностях финансового плана хозяйств, но решать ее придется. Не сразу, не в один год, а может постепенно, поэтапно, шаг за шагом. Не случайно ведь в областном семинаре, прошедшем в этом году где обсуждались вопросы строительства кормохранилищ, принимал участие председатель облисполкома Владимир Доманевский.
В нашем районе перед каждым акционерным обществом, кроме ОАО Липовка, поставлена задача – минимум на этот год: построить по 2-3 траншеи, всего же 10. Ответственно отнеслись к ее выполнению в ОАО «Хотимский Технокомплекс». Не раз проезжая по трассе Хотимск – Костюковичи, обращал внимание на бурт (курган) с кормом около животноводческой фермы «Прудок». И я ведь не один такой. Наконец-то здесь решили избавиться от этого «нарыва на здоровом теле». На этом месте сегодня ведется масштабное строительство. Подрядчиком выступает УКП «Жилкомхоз».
— Если кто-то думает, что строительство сенажной траншеи само по себе простое сооружение, то это не так, — комментирует директор УКП «Жилкомхоз» Сергей Винников. – Технологические требования к хранилищам, которые обеспечивают сохранность и качество кормов, диктуют ряд требований к ним. И это учитывают наши работники, занятые на возведении первой очереди кормохранилища. Думаю, что до конца этого месяца нам по силам ввести ее в строй. Потом приступим к решению второй половины задачи. Для удешевления строительства используем железобетонные конструкции со старых животноводческих ферм.

Александр ЛЕЙЧИНСКИЙ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Насколько помню, за последние годы немало копий сломано вокруг проблемы закладки кормов в бурты. Она присуща многим сельхозорганизациям республики. Если сказать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика