Экс-премьера Пакистана Шарифа и его дочь арестовали в аэропорту после прибытия в страну. 21.by

Экс-премьера Пакистана Шарифа и его дочь арестовали в аэропорту после прибытия в страну

14.07.2018 15:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полиция Пакистана арестовала бывшего премьер-министра страны Наваза Шарифа, который был приговорен к 10 годам тюрьмы по делу о коррупции, сразу после его возвращения на родину, сообщает агентство "Блумберг".

По данным агентства, экс-премьер возвратился в страну вместе со своей дочерью Марьям. Полиция арестовала их в Международном аэропорту Лахор и конфисковала паспорта.

Н.Шариф и его дочь будут отправлены в тюрьму в районе Адиала близ Исламабада, отмечает "Блумберг".

Суд в Пакистане в июле заочно приговорил бывшего премьер-министра страны Н.Шарифа к 10 годам тюрьмы по делу о коррупции, связанному с покупкой дорогостоящих квартир в Лондоне. Дочь экс-премьера приговорили к семи годам тюрьмы и 2 млн фунтам штрафа.

Н.Шариф ранее просил отложить вынесение приговора на то время, пока он находится в Лондоне со своей женой, где она лечится от онкологического заболевания. Во время вынесения приговора Н.Шариф вместе со своими детьми находился в Лондоне.

Расследование в отношении Н.Шарифа началось после скандальной публикации "панамского архива". В документах говорилось, что несколько детей Н.Шарифа были связаны с офшорными компаниями, которые предположительно использовались для перенаправления средств и покупки иностранных активов, в частности дорогостоящих квартир на фешенебельной лондонской улице Парк-Лейн, сообщает Интерфакс.


В июле 2017 года Н.Шариф был отстранен Верховным судом страны от должности премьер-министра Пакистана.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полиция Пакистана арестовала бывшего премьер-министра страны Наваза Шарифа, который был приговорен к 10 годам тюрьмы по делу о коррупции, сразу после его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика