Между Слуцком и Минском в серьёзной аварии пострадала 8-летняя школьница. 21.by

Между Слуцком и Минском в серьёзной аварии пострадала 8-летняя школьница

15.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



    Фото очевидца

Вчера около 19:00 произошло серьёзное ДТП на 50-м км автодороги Р23  «Минск-Микашевичи» в Узденском районе. 

«На трассе Минск-Слуцк в сторону Минска страшная авария. Две машины в хлам, куча байкеров. Подробностей не знаю, видели только последствия», — написал SlutskGorod-у один из очевидцев аварии. «50 км трассы Минск-Слуцк, серьезное ДТП. Без байкеров, видимо, не обошлось», — отметил другой случчанин. 

Однако, по официальной информации, мотоциклисты с происшествием не связаны. 


Как отметил представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарёв, 39-летний минчанин на автомобиле Ford Courierне («каблучок») неправильно выбрал скорость движения, не учел погодные и метеорологические условия.

— Водитель Ford допустил занос автомашины выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной Renault Laguna-2 под управлением 34-летнего минчанина, — уточнили в управлении ГАИ. 


В результате аварии с телесными повреждениями доставлена в больницу 8-летняя школьница, которая находилась в бустере и была пристегнута ремнем безопасности. Оба водителя были трезвые.

ГАИ напоминает, при движении в дождь выбирайте безопасную скорость. Видимость ухудшается, поэтому также важно увеличить дистанцию до впереди едущего автомобиля и придерживаться её. Стоит учитывать, что на мокром покрытии в полтора раза увеличивается тормозной путь автомобиля, а значит, и вероятность попасть в ДТП.

Мотоциклисты, вероятно, остановились, чтобы оказать помощь пострадавшим. 







Slutsk-Gorod.by

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
39-летний минчанин на автомобиле Ford Courierне не учел погодные и метеорологические условия и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Renault Laguna.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика