В Хальче отметили народный праздник Купалье. 21.by

В Хальче отметили народный праздник Купалье

16.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В ночь на Ивана Купалу насыщенные концертные программы с танцами, песнями и обрядами прошли на территории всех сельских Советов. Ярко народный праздник Купалье отметили и хальчане.

Как отмечает директор Хальчанского СДК и главный режиссёр праздника Татьяна Чушева, своим ациональным колоритом, гармонией с природой, любовью к традициям и истории Купалье объединило всех жителей сельсовета. Это, пожалуй, единственный праздник в году, когда можно большой и дружной компанией встретить летний рассвет.

Радует ещё и то, что на мероприятие собралось много людей. Значит, традиции белорусского народа живы. А ещё можно с уверенностью сказать, что наша деревня живёт. Через обряды, традиции и праздники мы возрождаем нашу малую родину.

Эпицентром праздника стал центр деревни Хальч. Управляющая делами Хальчанского сельского исполнительного комитета Нина Курилович торжественной речью открыла праздничную программу. Финансовым спонсором праздника выступило ОАО «Хальч».

Работники сельского Дома культуры подготовили музыкальные номера, театрализованное представление, а также различные развлекательно-игровые конкурсы для взрослых и детей. Главный приз в беспроигрышной лотерее получила местная жительница Наталья Улькина.

Завершился праздник традиционным хороводом вокруг купальского костра и увлекательными поисками «папарать-кветки». В этом году таинсвенный цветок посчастливилось найти выпускнице Хальчанской базовой школы Екатерине Атрошкиной.

А после народных гуляний всех присутствующих ждала ночная дискотека.  

Валерий ЖОЛУДЕВ, председатель Хальчанского сельисполкома.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ночь на Ивана Купалу насыщенные концертные программы с танцами, песнями и обрядами прошли на территории всех сельских Советов. Ярко народный праздник Купалье...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика