Тонувшую в Немане 14-летнюю девочку из Лиды не удалось спасти. 21.by

Тонувшую в Немане 14-летнюю девочку из Лиды не удалось спасти

16.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Лидским районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту гибели несовершеннолетней девочки в реке Неман.

14-летняя жительница Лиды вместе со сверстниками 5 июля приехала к друзьям, отдыхающим в детском оздоровительном лагере недалеко от деревни Докудово Лидского района. Около 13 часов дети отправились к реке Неман. Зайдя в воду, девочка попала в сильное течение, потянувшее ее за собой.

Несмотря на то, что течение вскоре прибило тонувшую к берегу, а на помощь подоспели взрослые, в учреждение здравоохранения девочку госпитализировали в тяжёлом состоянии. Врачи приняли меры для спасения ребенку жизни, однако 15 июля она скончалась.

В ходе выяснения обстоятельств гибели девочки следователи провели осмотр места происшествия, опросили очевидцев и родственников. Установлено, что отдыхать с друзьями она отправилась на дизель-поезде без разрешения и сопровождения родителей. Работники оздоровительного лагеря не придали значения факту появления посторонних детей на территории. В воду дети заходили в опасном месте, неразрешенном для купания.

Проверка продолжается. В ее рамках проводится судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются лица, сведения которых помогут установить все обстоятельства смерти несовершеннолетней, а также причины и условия, приведшие к ней.

Следователи в очередной раз обращают внимание на проблему обеспечения безопасности на водных объектах, особенно детей в период летних каникул. Бесконтрольность за ними со стороны взрослых приводит к трагическим последствиям.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидским районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту гибели несовершеннолетней девочки в реке Неман. 14-летняя жительница Лиды вместе со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика