Виды офисных перегородок. 21.by

Виды офисных перегородок

16.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Виды офисных перегородок

В современном офисе нужно организовать работу так, чтобы сотрудники не мешали своим коллегам, чувствовали себя уютно и комфортно. Это делают с помощью перегородок, стационарных или передвижных. Какими бывают эти конструкции и из чего они изготовляются?

Из каких материалов делаются офисные перегородки

Мобильные или стационарные быстромонтируемые конструкции, которые зонируют помещение и выполняют декоративную функцию – все это офисные перегородки. С их помощью можно разделить пространство на отдельные зоны, в некоторых случаях визуально даже не уменьшая его. По материалу конструкции классифицируются следующим образом:

  • Алюминиевые – с металлическим каркасом и стеклянным заполнением. Они легко монтируются и перевозятся в другое помещение. Алюминиевые перегородки создают ощущение пространства и воздуха.
  • Стеклянные – прекрасно выглядят и довольно дорого стоят, производят впечатление респектабельности. Часто дополняются системой жалюзи. Чтобы такие конструкции были безопасными, их нужно делать из качественных материалов. Популярно матовое стекло, которое визуально и условно «прячет» сотрудника от всего коллектива.
  • Из гипсокартона – распространенный вариант. Они практичны, могут быть мобильными или стационарными, не требуют много денег для установки.
  • Пластиковые – эконом-перегородки, практичны и функциональны. Можно найти достойные варианты за умеренные деньги.
  • Поликарбонатные – быстро устанавливаются и просто незаменимы для помещений, где происходит постоянный передел территории.

Классификация перегородок по другим признакам

Конструкции для зонирования офиса могут быть стационарными, мобильными или трансформируемыми. Стационарные часто выполняются с дверями. Мобильные хорошо себя зарекомендовали при офисной системе Open Space, когда в одном и том же помещении люди работают, организуют переговоры и т.д. Их применяют на выставках. Трансформируемые могут складываться или раздвигаться.

Перегородки классифицируются по таким признакам:

  • по форме (прямые и гнутые);
  • по конструкции (сплошные и не сплошные – не до потолка);
  • по прозрачности (глухие, прозрачные, полупрозрачные, комбинированные).

При выборе типа и материала офисных перегородок стоит учесть такие требования, как огнестойкость и безопасность эксплуатации, простота монтажа и легкость ухода, долговечность и возможность перевести в другое помещение. Не последнюю роль играют финансовые возможности, замысел архитектора и функции конструкций.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В современном офисе нужно организовать работу так, чтобы сотрудники не мешали своим коллегам, чувствовали себя уютно и комфортно. Это делают с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика