Состоялся профилактический рейд по водоемам Чечерщины. 21.by

Состоялся профилактический рейд по водоемам Чечерщины

16.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Субъекты профилактики продолжают рейды по водным объектам района.
IMG_4950
Как и прежде, внимание заинтересованных служб приковано к местам, представляющим опасность для жизни и здоровья людей. Как правило, в поле зрения водоемы, не оборудованные спасательными постами и не обустроенные для массового отдыха согласно стандартам. А значит, купаться здесь запрещено. Предупредить несчастье – и есть основная цель данной работы. На этот раз свой маршрут специалисты построили в направлении Отора, обследовав озера и побережье Сожа вблизи населенных пунктов Красный Дворец, Турищевичи и Ипполитовка.


IMG_4942
Несмотря на капризы погоды, которая в последние дни не отличается постоянством, повстречать человека у воды – не редкость. И пусть отдыхающих в этот день увидеть не пришлось, рыбаки принимаются за любимое дело весьма активно. С ними проведены профилактические беседы с разъяснением норм законодательства и ответственности за те или иные правонарушения. Главное – соблюдать элементарную безопасность и не бросать вызов судьбе, воздержавшись от употребления спиртного. Не прыгать в воду с трамплинов, не устраивать опасные игры и всегда иметь при себе спасательный жилет.


IMG_4948
Также представители ОСВОДа и РОЧС разместили вблизи водоемов информационные таблички о запрете купания. А насколько эффективной является такая работа, покажет следующий рейд.
Светлана ДИДКОВСКАЯ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Субъекты профилактики продолжают рейды по водным объектам района. Как и прежде, внимание заинтересованных служб приковано к местам, представляющим опасность...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика