Папин день! В заказнике «Споровский» 30 июня прошел праздник, посвященный Дню отца. 21.by

Папин день! В заказнике «Споровский» 30 июня прошел праздник, посвященный Дню отца

16.07.2018 17:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пока в Беларуси обсуждается вопрос придания Дню отца официального статуса, в заказнике «Споровский» уже второй год подряд в конце июня проходит праздник «Папа – наша гордость!» по инициативе и в тесном сотрудничестве с ГУ «Березовский ТЦСОН».


В этом году семейный праздник проходил 30 июня и совпал с промоакцией студии настольных спортивных игр инициативы «Питайся правильно, живи активно – это здорово и результативно!», которая реализуется  в рамках проекта международной технической помощи «Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь» (БЕЛМЕД), финансируемого Европейским союзом и реализуемого ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

Все семьи, приглашенные в последнюю субботу июня в заказник, планировали спокойно провести этот день на природе с детьми. Однако организаторы смоглиудивить участников разнообразной программой мероприятий, предложив гостям конкурсную часть, площадку для занятий спортивными играми, мобильную студию настольных спортивных игр, пешие экологические тропы заказника, водную прогулку на катере по реке Ясельде.

Стартовало мероприятие с конкурсной программы, в которой принимали участие семейные команды в составе папа + дети. Мамы активно поддерживали участников аплодисментами и, конечно же, фиксировали все происходящее на фотокамеры. Не каждый день увидишь, как дети будят папу на работу, всей семьей под музыку делают зарядку и угощают пап завтраком из вкуснейшего творожного крема ТМ «Березка» и бионапитка «Мумуся».



 

В конкурсе «Кулинары» папы проявили мастерство поваров: по уникальному праздничному рецепту замариновали шашлык, который позже для всех и приготовили. А как отцы виртуозно, с закрытыми глазами, управляли автомобилем под чутким руководством детей-штурманов, пели песни на французский манер и создавали не глядя портрет своего идеального «я»!



Сложно описать словами ту радость, которую ощущали дети на этом празднике от каждого конкурса, ведь сколько было состязаний, столько было и побед. Только положительные эмоции испытали ребята от совместно проведенного времени, а мам переполняло чувство гордости за свои семьи.

Организаторами была предусмотрена возможность знакомства гостей со всеми играми мобильной студии настольных спортивных игр, о презентации которой ранее мы уже писали на страницах нашего издания. В ходе праздника нынешнее поколение родителей и детей смогло получить бесценный опыт старинных игр, таких как городки и лапта, для которых в заказнике оборудованы специальные площадки. Стоит сказать, что мастером городошного спорта признан Вадим Крагель, а самой фартовой участницей – Настя Фомко. Девочка одним ударом биты выбила все чурки фигуры «Пулеметное гнездо» из «города».

Переправа через Ясельду на пароме и катание на катере произвели самые яркие впечатления на детей и мам. Не каждый день можно полюбоваться прекрасными речными пейзажами, увидеть бобровые хатки, переплыть реку.

«Спасибо вам за такую чудесную возможность провести весь день вместе со своей семьей, посмотретьна мужей и детей со стороны, испытать чувство гордости за родных. Спасибо и за то, что показали нам, как можно улучшить и разнообразить семейный досуг!» – прозвучали слова благодарности в адрес организаторов праздника от Ирины Мшар.

Спонсорами мероприятия выступили ГУ «Березовский ТЦСОН», РБЗ «Споровский», ЧП «ДМК-хлеб», ОАО «Березовский сыродельный комбинат», ОАО «Березовский комбикормовый завод», ОАО «Опытный рыбхоз «Селец», Березов-ское районное объединение организаций профсоюзов и районная организация РОО «Белая Русь», Березовское районное экологическое общественное объединение «ЭкоРегион «Ясельда».

Организаторы надеются, что этот день станет традиционным семейным летним праздником, который папы активно и результативно будут проводить вместе со своей семьей, забыв о роли главного и вечно занятого добытчика хотя бы до ближайшего понедельника.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пока в Беларуси обсуждается вопрос придания Дню отца официального статуса, в заказнике «Споровский» уже второй год подряд в конце июня проходит праздник «Папа –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика