Аисты крадут цыплят. Жители Ивановского района столкнулись с агрессивным поведением птицы мира и добра. 21.by

Аисты крадут цыплят. Жители Ивановского района столкнулись с агрессивным поведением птицы мира и добра

16.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Непривычное поведение аиста вынудило жителей деревни Дружиловичи Ивановского района по-иному посмотреть на эту птицу. Аист, говорят, обнаглел, повадился красть во дворах цыплят и утят.


В Лясковичском сельсовете подтвердили, что это чистая правда, люди звонили и жаловались:

—Аист в наших легендах — птица счастья. Прилетал, гулял — и все считали это хорошей приметой. Потом заметили, что после его «визита» пропадают цыплята и утята. Что делать? Мы же не можем посадить аиста в клетку, и кто знает, один он прилетал или несколько искали пропитание поблизости от человека. Посоветовали людям не выпускать во двор птенцов, пока не подрастут. 

Жара, а потом дожди — у аистов нет еды?

Орнитолог, активист организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны» Вадим Прокопчук ничего странного в поведении бусла не видит:

— Мы считаем аиста птицей мира и добра, придумали легенду, что он «приносит детей», много других хороших примет связано с белым аистом. Но это далеко не так. В моей агроусадьбе в Каменецком районе есть несколько гнезд для аистов, но только одна «буслянка» заселена. Хозяин не дает возможности поселиться сородичам поблизости: бьет конкурента до крови, хотя и еды здесь много, рядом река. Мне встречались наблюдения орнитологов прошлого-позапрошлого веков, которые утверждают, что более вредной птицы нет. Мы думаем, что аист идет за комбайном или трактором в поле и собирает лягушек. Не только лягушек. Он всеяден. Не пропустит мышь, ящерицу, слетков птиц.

Источникsb.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Непривычное поведение аиста вынудило жителей деревни Дружиловичи Ивановского района по-иному посмотреть на эту птицу. Аист, говорят, обнаглел, повадился красть во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика