Более 30 тысяч болельщиков пересекли границу Беларуси за время ЧМ по футболу. 21.by

Более 30 тысяч болельщиков пересекли границу Беларуси за время ЧМ по футболу

16.07.2018 21:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Больше 30 тысяч болельщиков чемпионата мира по футболу предпочли возвращаться к себе на родину через Беларусь, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Наибольший наплыв пассажиров в эти дни – из России и Польши. Кроме того, белорусскую границу пересекли полторы тысячи аргентинцев и свыше тысячи американцев. Для удобства фанатов у нас пустили специальные поезда из Москвы в Калининград и обратно. Около пяти тысяч иностранцев приехали на собственных автомобилях.  

Антон Бычковский, официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси:
Самым популярным было железнодорожное направление. На поездах пересекли границу боле 16 тысяч человек, из них 13,5 тысячи – в рамках организованных специально групп. В национальном аэропорту «Минск» проследовало 11 200 человек, что тоже сильно сказалось на пассажиропотоке. Были болельщики из самых дальних уголком мира: из Африки, Америки, Японии.


За 30 дней мирового первенства тысячи заграничных любителей футбола открыли для себя Россию и Беларусь. У нас фанаты успели оценить обновлённый стадион «Динамо», впечатлиться живописной природой и оценить национальную кухню. Более детально познакомиться с нашей страной гостям из зарубежных стран удастся в 2019 году во время II Европейских игр.


 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Больше 30 тысяч болельщиков чемпионата мира по футболу предпочли возвращаться к себе на родину через Беларусь, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика