Пора ли продавать Bitcoin. Монета стоит дороже 6 600 долларов. 21.by

Пора ли продавать Bitcoin. Монета стоит дороже 6 600 долларов

17.07.2018 06:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В понедельник, 16 июля, цена биткоина вновь превысила уровень в $6 600. В последний раз в этой зоне она торговалась практически неделю назад, 10 июля. Курс монеты вырос за последние сутки на 4%, за это же время Ethereum подорожал на 6%, EOS на 8,5%.


Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

Эксперты издания CoinDesk считают, что сегодня стоимость первой криптовалюты продолжит подниматься. Она находится выше важной отметки в $6 400, биткоин может подорожать до $6 840. Это сильная зона сопротивления, поэтому, вполне возможно, рост курса на ней замедлится, и монета начнет дешеветь.

Если ее цена упадет ниже отметки в $6 000, она может вновь опуститься до годового минимума в $5 835, который был установлен 24 июня.

Сегодня цифровые деньги резко выросли в цене. За три часа общая капитализация криптовалютного рынка увеличилась больше чем на $10 млрд, сейчас она составляет $267 миллиардов.

Цена биткоина выросла после того, как в начале июля на GitHub появилась информация о самом важном и масштабном обновлении с выхода SegWit — Schnorr. Ее основная идея заключается в сокращении размера данных транзакции биткоина при помощи внедрения мультиподписей, рассказал глава майнинг-компании Crypto Technology Антон Собин.

«Раньше для каждой транзакции требовалась уникальная подпись, но теперь можно использовать одну подпись для разных участников подтверждения транзакции. Schnorr не только на четверть сэкономит место в блокчейне биткойна, но и увеличит пропускную способность сети на 20−25%. Кроме того, будет невозможно отследить, кто участвовал в подтверждении транзакции, что повысит безопасность сети», — утверждает специалист.

Он добавил, что для внедрения технологии будет достаточно софт-форка. Разработчикам не потребуется «обнулять» историю блокчейна биткоина, чтобы провести обновление.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За прошедшие сутки первая криптовалюта выросла в цене на 4%. По мнению аналитиков, сегодня ее курс продолжит двигаться вверх.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика