Как устроиться на работу в банк специалисту без опыта?. 21.by

Как устроиться на работу в банк специалисту без опыта?

17.07.2018 07:26 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Как устроиться на работу в банк специалисту без опыта?
фото: kadrovyhdel.ru

Работа специалиста в банковской сфере считается престижной и перспективной. Мы собрали советы от практиков в этой области для тех, у кого есть огромное желание влиться в их команду, но нет необходимой квалификации.

Алексей Романчук, пресс-секретарь, советник Председателя правления ОАО «Банк Москва-Минск»:

– Банк заинтересован в перспективных молодых специалистах, поэтому человек с минимальным опытом и даже без него может стать нашим сотрудником. Такие кандидаты могут претендовать на должность «специалист центра банковского управления (ЦБУ)». При этом Банк организовывает внутреннее обучение, по итогам окончания которого путем тестирования принимается решение о приеме соискателя на работу.

На некоторые позиции также возможно трудоустройство при условии отсутствия соискателей на вакантную должность с более высоким опытом работы (по итогам конкурса). Главные требования – наличие экономического образования, среднего или высшего, а также высокий уровень коммуникативных навыков.

По вопросу оплаты труда сказать сложно, ее уровень зависит от многих составляющих и определяется индивидуально.

Елена Макаренко, начальник сектора обучения и развития ЗАО «Идея Банк»:

– У нас есть ряд вакансий, которые предусматривают возможность трудоустройства без опыта работы, с минимальным опытом работы и не обязательно в финансовой сфере. Есть истории, когда те, кто приходил в Банк еще будучи студентами, сейчас занимают должности начальников секторов, отделов и даже Департаментов.

Я сама пришла в Банк, будучи еще студенткой-заочницей. Опыт работы у меня был, но далеко не в финансовой сфере.  В Банке я работала в отделе безналичного кредитования, оформляла кредиты на технику для наших клиентов, поработала и с бухгалтерским учетом и документами, стала первым специалистом в Банке по обучению персонала. И вот уже несколько лет руковожу сектором обучения.

С минимальным опытом или студентов мы готовы рассматривать на позицию специалиста по оказанию розничных банковских услуг (кассового специалиста) и специалиста в Отдел бухгалтерского учета розничных услуг.

Совсем без опыта работы мы готовы рассматривать кандидатов на вакансии специалиста в Управление Контакт-центр, специалиста в Отдел сопровождения розничных продуктов. Без опыта работы мы принимали на работу и специалистов в Управление автоматизации и дизайнеров в Управление маркетинга и даже специалистов в Отдел разработки и внедрения банковских продуктов!  Главное для нас, чтобы выпускник был талантливым.

Заработная плата на стартовые позиции варьируется от 300 до 1000 бел. руб.

Основные требования таковы: оконченное среднее специальное, либо неоконченное высшее образование, либо высшее образование по экономическим специальностям.

К определенному ряду кандидатов мы предъявляем не такие высокие требования, потому что у нас есть достаточно серьезный и основательный курс обучения для новых сотрудников.

Например, обучение нового кассового работника длится месяц. За это время сотрудник получает необходимые теоретические и практические знания и навыки и проходит целый ряд процедур для получения допуска к работе.

Елена Ткачева, начальник Управления по работе с персоналом ЗАО «Банк «Решение».

К нам в банк можно устроиться без опыта или с минимальным опытом в финансовой сфере на позицию специалиста с заработной платой от 580 рублей.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика