В Гродно судят участников транснационального канала поставки гашиша. 21.by

В Гродно судят участников транснационального канала поставки гашиша

17.07.2018 16:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Крупнейшая в Европе антинаркотическая операция «Пиренейский излом» вышла на новую стадию. Начинаются суды над участниками масштабного транснационального канала поставки гашиша из Марокко в Россию. Одно из первых заседаний – в Беларуси. В Гродно рассматривают дело двух белорусов.

В составе преступной группы они выполняли роль наркокурьеров. Одному 47 лет, другому 31 год, жители Слуцка и Барановичей. Их задача была незаметно переправлять гашиш через границу, а далее по территории Беларуси – в Россию. Мужчин год назад задержали в Мостовском районе, когда те только вернулись из Польши. Ехали на автомобиле, где на скорую руку установили газовый баллон, полный гашиша (почти 35 килограммов). Нестандартные схемы перемещения психотропов обвиняемые проворачивали не раз – в деле значатся четыре и пять эпизодов.

Подсудимые не согласны с самой тяжкой статьёй обвинения – преступление, совершенное в составе преступной группы. Уверяют, не всегда знали, что везут наркотики, какие и в каком количестве. Юристы называют дело одним из самых сложных. Не исключено, что заседания будут проходить в закрытом режиме – обстоятельства слишком серьёзные. Более 800 килограммов наркотиков, 60 участников, а в антинаркотической операции участвовали спецслужбы четырёх государств.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Крупнейшая в Европе антинаркотическая операция «Пиренейский излом» вышла на новую стадию. Начинаются суды над участниками масштабного транснационального канала...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика