Большая помощь малой родине. 21.by

Большая помощь малой родине

17.07.2018 17:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Волонтерская группа Сигневичского УПК ясли-сад – СШ заняла второе место в фотоконкурсе «Большая помощь малой родине», объявленном Брестской областной организацией Белорусского общества Красного Креста, и награждена дипломом и  подарком.

Школа встретила звонкими голосами детей, которые отдыхают в школьном лагере. Директор учреждения Ольга Николаевна Шевченко пригласила в актовый зал, где нас ожидали руководитель волонтерской группы Яна Александровна Романова и волонтеры. Это учащиеся седьмого класса Елена Головко, Полина Соколовская, Арина Якушик, Татьяна Левашова и ученики шестого класса Иван Гаврилюк и Илья Тюкин. Присутствовали и ребята из школьного лагеря. В Сигневичской школе создана первичная организация Красного Креста, членами которой являются учителя и технический персонал.

Я вручила диплом руководителю волонтерской группы. Всем было интересно, что же за подарок в коробке. Открывали ее вместе. Там были красивые чашки с логотипом Красного Креста  и блюдца.  Как хорошо получать подарки, но для этого нужно трудиться. Интересуюсь деятельностью волонтеров. Ребята рассказывают, что шефствуют над ветеранами Великой Отечественной войны и педагогического труда, вдовами ветеранов, одинокими пожилыми людьми и инвалидами. Волонтеры помогают выполнить работу по дому: принести воды, сходить в магазин за продуктами, прополоть грядки в огороде, а также заходят просто проведать, спросить о здоровье. Некоторых людей обслуживают социальные работники, но внимания много не бывает. 

Спасибо ребятам и их учителям за эту важную работу. Победить в областном конкурсе очень непросто. Необходимо было представить фотоматериалы, отображающие помощь нуждающимся категориям населения в сельской местности. Сигневичские волонтеры успешно справились с этой задачей и победили. 

Валентина РЕЗЬКО, председатель районной организации БОКК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Волонтерская группа Сигневичского УПК ясли-сад – СШ заняла второе место в фотоконкурсе «Большая помощь малой родине», объявленном Брестской областной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика