Команда стартапа Instapaper «выкупила себя» после 5 лет в составе других компаний. 21.by

Команда стартапа Instapaper «выкупила себя» после 5 лет в составе других компаний

19.07.2018 11:37 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Разработчик Марко Армент продал свой стартап по сбору отложенных «на потом» статей компании Betaworks в 2013 году. Пятью годами позже команда стартапа Instapaper выкупила независимость у нового владельца, пишет Engadget.

Иллюстрация: Android Community

В 2015-м Betaworks перешла под крыло Pinterest вместе с командой Instapaper. А спустя три года Instapaper снова стала независимой компанией — после того, как выкупила себя у Pinterest.

Всё это время развитием проекта занималась первоначальная команда. Полную власть над стартапом новая Instant Paper, Inc. получит спустя 21 день ожидания, который нужен для предупреждения пользователей о грядущем изменении. Впрочем, для них ничего не изменится — новые владельцы заявили, что планируют предоставлять те же услуги «в обозримом будущем».

Разработчики также поблагодарили Pinterest за плодотворную работу в последние годы: проект перестроил поисковую систему, получил обновления для Firefox и оптимизировал продукт для мобильных операционных систем.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Разработчик Марко Армент продал свой стартап по сбору отложенных «на потом» статей компании Betaworks в 2013 году. Пятью годами позже команда стартапа Instapaper выкупила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика