Россия готова подключиться к денуклеаризации КНДР, но пока этот вопрос не стал актуальным - посол. 21.by

Россия готова подключиться к денуклеаризации КНДР, но пока этот вопрос не стал актуальным - посол

18.07.2018 13:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россия готова подключиться к процессу ликвидации военного ядерного потенциала КНДР и предоставить гарантии, но до этого еще далеко, заявил в интервью "Интерфаксу" посол РФ в Пхеньяне Александр Мацегора.

"Наш президент сказал, что, если потребуется, мы готовы предоставить свои гарантии. Конечно же, все, что касается ликвидации военного ядерного потенциала КНДР, - это задача, решением которой должны заниматься в первую очередь ядерные державы, "ядерная пятерка", в том числе Россия", - заявил высокопоставленный российский дипломат.

А.Мацегора напомнил, что Россия была вовлечена в этот процесс и при предыдущих попытках урегулирования ядерной проблемы Корейского полуострова и "обязательно" будет подключаться к этому процессу в будущем.

"Впрочем, боюсь, что пройдет еще какое-то время, прежде чем этот вопрос станет актуальным", - подчеркнул посол РФ в КНДР.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россия готова подключиться к процессу ликвидации военного ядерного потенциала КНДР и предоставить гарантии, но до этого еще далеко, заявил в интервью...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика