От винта. 21.by

От винта

18.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Важным событием нынешнего лета станет 16-й чемпионат мира по вертолетному спорту

Состязания пройдут с 23 по 29 июля на базе Минского аэроклуба ДОСААФ имени дважды Героя Советского Союза Сергея Грицевца. Беларусь получила право на организацию и проведение мирового первенства благодаря высоким достижениям в развитии авиационных видов спорта, наличию современной базы и квалифицированных специалистов. Президент международной вертолетной комиссии (CIG FAI) Жак Берло, изучая возможности проведения турнира в Минске в ходе тест-чемпионата мира в 2017 году, лично посетил соревнования на Боровой и дал им высокую оценку.

Участие в чемпионате мира подтвердили команды из Австрии, Великобритании, Германии, Китая, Польши, России и Украины. Представители Чехии и Швейцарии выступят в качестве наблюдателей.

Беларусь представят 7 экипажей: 4 — от Витебского, 2 — от Минского аэроклубов ДОСААФ и 1 — от Белорусской федерации авиационного спорта.

В состав национальной сборной вошли именитые спортсмены оборонного общества. Это мастера спорта Республики Беларусь международного класса Андрей Рогонов, Владимир Бугаев, Никита Лаптев, Владимир Стриенок, Антон Данченко, Александр Грищенко, Алексей Мочанский. Женская команда представлена двумя экипажами. Командир первого экипажа Софья Куршубадзе, летчик-оператор Анастасия Короткевич. Командир второго экипажа Анна Рогожинская, летчиком-оператором выступает Марина Конюшевская.

Торжественное открытие состоится 24 июля в 17:00 на аэродроме Липки Минского аэроклуба (г. Минск, ул. Липковская, 12а). Основные баталии развернутся на аэродроме Боровая (Минский район, поселок Боровая, Логойская трасса на выезде из Минска).

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Важным событием нынешнего лета станет 16-й чемпионат мира по вертолетному спорту Состязания пройдут с 23 по 29 июля на базе Минского аэроклуба ДОСААФ имени дважды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика