Беларусь в январе-мае увеличила экспорт сельхозпродукции на 6,5%. 21.by

Беларусь в январе-мае увеличила экспорт сельхозпродукции на 6,5%

19.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экспорт белорусской сельхозпродукции в январе-мае вырос на 6,5%, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов.

«Экспорт продукции агропромышленного комплекса Беларуси за январь-май 2018 года увеличился на 6,5% и достиг $2,071 млрд. Положительная динамика наблюдается в особенности по товарам мясной группы. Поставки мясной продукции за пять месяцев выросли в натуральном выражении на 12%, в денежном — на 14,7% до суммы $402,6 млн. Динамику показывают продукты из говядины и мяса птицы», — сказал Алексей Богданов.

Объем поставок белорусской молочной продукции за рубеж в январе-мае составил 1,6 млн т. Этот показатель практически на уровне прошлого года. Поставки осуществлены на сумму более $800 млн. «В натуральном выражении выше уровня прошлого года торгуются сыры, творог, масло, сухое цельное молоко, сгущенное молоко, сливки», — отметил начальник главного управления ВЭД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экспорт белорусской сельхозпродукции в январе-мае вырос на 6,5%, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления внешнеэкономической деятельности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика