В Крупках провели районную турландию (фото) . 21.by

В Крупках провели районную турландию (фото)

19.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Школьное лето в самом разгаре. Есть много возможностей не только разнообразить свой отдых, накопить впечатлений, но и усовершенствовать определенные навыки. Например, по спортивному ориентированию…

Такой шанс использовали участники районной турландии, которая состоялась на базе Центра туризма и краеведения детей и молодежи в урочище «Лебортово». Продемонстрировать силу, ловкость и сноровку решили воспитанники объединений по интересам.

Ребята соревновались в ориентировании по пересеченной местности, где лучший результат показала команда кружка «Экскурсионно-пешеходный туризм» (руководитель Сергей Прись). Участники с азартом преодолевали туристскую полосу препятствий. В этом состязании первое место заняли ребята из кружка «Таеквон-до», руководителем которого является Сергей Сачук. Лучше всех отвечали на вопросы краеведческой викторины юные туристы из кружка «Туристская песня» (руководитель Анжелика Прись).

В ходе соревнований и при подведении итогов учитывались возрастные особенности детей. Старшие ребята, которые не первый год занимаются туризмом, проходили этапы самостоятельно, младшие – под руководством опытных педагогов.

Еще одним знаменательным событием этого дня стала встреча с ветераном войны в Афганистане Алексеем Алексеевичем Горбуновым. Воин-интернационалист рассказал ребятам о начале боевых действий в далекой стране, самых памятных моментах своей боевой службы, на личном примере учил их правильно оценивать ситуацию, уметь владеть собой, быть готовыми прийти на помощь товарищам, ценить свою и чужую жизнь…

Школьное лето в самом разгаре. Проведите его с пользой и вместе с нами!

Внештатный корреспондент Сергей МИХАЙЛОВ.
Фото Геннадия ПОПОВА.

















 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Школьное лето в самом разгаре. Есть много возможностей не только разнообразить свой отдых, накопить впечатлений, но и усовершенствовать определенные навыки....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика