18-22 июля в Гомельской области ГАИ усилит контроль. 21.by

18-22 июля в Гомельской области ГАИ усилит контроль

19.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С 18 по 22 июля на территории Гомельской области будет усилен контроль за соблюдением водителями и пассажирами правил использования ремней безопасности и перевозки детей.

Как рассказала инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома Наталья Хололеенко, с начала года за неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено более 12000 участников дорожного движения. Многие пассажиры и водители к ремням безопасности относятся скептически и, как правило, пристегиваются ими лишь с той целью, чтобы избежать неприятной встречи с инспектором ДПС.

Такое отношение возможно лишь потому, что эти пассажиры и водители просто не знают о том, что происходит с сидящими в автомобиле в момент столкновения с препятствием. По данным статистики, у пассажиров и водителей, пользующихся ремнями безопасности, при столкновении в два раза больше шансов сохранить жизнь, а при опрокидывании — в пять раз. 

Госавтоинспекция напоминает, согласно ч.4 ст.18.12 КоАП РБ "управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиром, не пристегнутых ремнем безопасности, влечет наложение штрафа в размере до 1 базовой величины, при совершении данного правонарушения повторно, в течении года, штраф возрастает до 5 базовых величин". 

Источник: gp.by

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Наша группа в социальной сети "Фейсбук" - "Новы дзень"

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Твиттере"


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 18 по 22 июля на территории Гомельской области будет усилен контроль за соблюдением водителями и пассажирами правил использования ремней безопасности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика