Очевидцы назвали возможные мотивы захвата заложницы в Заславле. 21.by

Очевидцы назвали возможные мотивы захвата заложницы в Заславле

19.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В среду в Заславле был ликвидирован преступник, захвативший заложницу в отделении банка. Очевидцы назвали возможные мотивы его действий.

Ранее мы сообщали, что захватчиком оказался 46-летний житель Заславля. До этого он уже был дважды судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В заложницах у него оказалась 23-летняя девушка. По предварительной информации, она беременна. Мужчина угрожал ей ножом.

Очевидцы сообщали о том, что они находятся в родственной связи – отец и его дочь. Эту информацию подтвердили правоохранительные органы.

По информации очевидцев, мотив мужчины может заключаться в том, что она пришла в банк, чтобы взять кредит для своего сожителя. В правоохранительных органах эту информацию никак не прокомментировали.

Игорь Шуневич, министр МВД, возглавляющий операцию штурма, отметил, что во время переговоров захватчик выдвигал различные требования, но о мотивах преступника не рассказал. По его словам, мотив и все обстоятельства будут выяснять следователи.

– Сотрудники, которые вели переговоры, будут допрошены следствием, они все подробно изложат, – сказал Шуневич.

В следственном комитете уточнили, что следственное разбирательство продолжается.

– Назначен комплекс экспертиз, изъяты записи камер видеонаблюдения, проводятся допросы свидетелей и потерпевшей, — сообщили в СК.

Напомним, инцидент произошел 18 июля. На протяжении двух часов сотрудники органов внутренних дел вели переговоры с нападавшим, который выдвигал различные требования. В дальнейшем он был ликвидирован в ходе операции, проведенной спецподразделением МВД «Алмаз». Заложница не пострадала.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В среду в Заславле был ликвидирован преступник, захвативший заложницу в отделении банка. Очевидцы назвали возможные мотивы его действий.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика