В Польшу пешком или на велосипеде — реконструкцию «Брузгов» завершат к концу года. 21.by

В Польшу пешком или на велосипеде — реконструкцию «Брузгов» завершат к концу года

19.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Продолжается ремонт на оном из самых загруженных пунктов пропуска на белорусско-польской границе. После реконструкции пропускная способность его увеличится, пересечение границы станет безопаснее для пешеходов.

В «Брузгах» будут модернизированы системы автоматизированной системы распознавания номеров автотранспорта, а также радиационного контроля на полосах движения. Территорию пункта пропуска по периметру оборудуют системой интеллектуального видеонаблюдения.

Таможни Беларуси и Польши обсудили, как будут работать «Брузги» по время реконструкции

Возобновится пешеходное движение. Можно будет пересекать границу по специальным коридорам пешком или на велосипеде.

Пешеходы в «Брузгах» будут ходить в Польшу мимо duty free

Для грузового транспорта установят современное весогабаритное оборудование (по двое весов в каждом направлении). После взвешивания машины отправятся на таможенный и пограничный контроль по одной из семи линий на въезд (одна ведёт в транспортно-логистический центр) и шести — на выезд. Это позволит значительно сократить время пребывания в пункте пропуска и увеличит его пропускную способность по грузовому направлению более чем в два раза, сообщила официальный представитель Гродненской региональной таможни Юлия Романюк.
По плану основные работы на объекте завершатся к концу 2018 года.

Справка «ВГ»
Реконструкция пункта пропуска «Брузги» — часть международного проекта по модернизации транзитного коридора трассы М6. Он предусматривает на рубеже границ между Республикой Беларусь и Республикой Польша расширение дороги до 8 полос (по 4 на въезд и выезд).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Продолжается ремонт на оном из самых загруженных пунктов пропуска на белорусско-польской границе. После реконструкции пропускная способность его увеличится,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика