Российский "Детский мир" объявил об экспансии в Беларусь. 21.by

Российский "Детский мир" объявил об экспансии в Беларусь

19.07.2018 15:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото: gazetaingush.ru
Крупнейший российский ритейлер детских товаров «Детский мир» объявил о выходе на рынок Беларуси. Об этом говорится в пресс-релизе об операционных результатах компании в первом полугодии.

«Положительный опыт в Казахстане показывает способность компании к успешному развитию бизнеса за пределами России», — пояснил гендиректор «Детского мира» Владимир Чирахов.

Группа «Детский мир» на конец июня включает 599 одноименных магазинов в России и Казахстане, а также сеть магазинов ELC и ABC (51 объект в РФ). АФК «Система» является контролирующим акционером ритейлера, снизив долю с 72,6% до 52,1% после IPO. Российско-китайский инвестиционный фонд владеет 14,03% акций «Детского мира», на долю остальных акционеров, владеющих менее 5% акций, приходится 33,87%.

Участники белорусского рынка говорят, что «менеджеры уже ведут соответствующую работу в интересах «Детского мира». «Подыскиваются площадки в торговых центрах, где будут лучше всего условия. Планы у них амбициозные: 40−50 магазинов за два года», — сказали два собеседника.

Ранее «Детский мир» изучал возможность выхода на рынок Беларуси, в том числе рассматривал покупку действующего локального игрока — сети магазинов для детей «Буслик», которая включает 45 магазинов. Однако глава белорусского ритейлера Сергей Мисяченко в недавнем интервью TUT.BY заявил, что последний раз общение с «Детским миром» «об интеграционных процессах» велось «очень давно: конец 2014 года — начало 2015-го». «Сейчас мы не ведем никаких официальных переговоров, у нас не подписано документов, нет оферт и так далее», — добавил он.

«Планы развития в Беларуси пока еще находятся в стадии формирования. На сегодняшний день компанией принято решение об экспансии», — сказал TUT.BY пресс-секретарь ГК «Детский мир» Валерий Прокопьев в ответ на уточняющие вопросы. Он лишь отметил, что компания планирует открыть свой первый магазин в Беларуси до конца следующего года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Крупнейший российский ритейлер детских товаров "Детский мир" объявил о выходе на рынок Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика