Мотив захвата заложника в Заславле связан с внутрисемейными отношениями – СК. 21.by

Мотив захвата заложника в Заславле связан с внутрисемейными отношениями – СК

19.07.2018 17:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мотив захвата заложника в отделении банка в Заславле в среду связан с внутрисемейными отношениями, сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси.

"Предполагаемый мотив совершенного преступления связан с внутрисемейными отношениями", - говорится в сообщении СК.

Предварительное расследование уголовного дела по п. 3 ч. 2 ст. 291 (захват заложника) поручено следственной группе.

"С целью максимально точного воссоздания обстоятельств, которые имели место, установления причин и условий, способствовавших совершению преступления, проводится большой объем следственных и процессуальных действий", - добавили в СК.

Продолжаются осмотры, выемки, допросы свидетелей, всех задействованных участников, изучаются изъятые записи камер видеонаблюдения, собираются характеризующие материалы.

Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская в отношении потерпевшей, посмертная психолого-психиатрическая в отношении нападавшего, генотипоскопические, биолого-генетические, а также по изъятому орудию преступления.

Как сообщалось, в среду в Заславле силами спецподразделения МВД "Алмаз" был ликвидирован мужчина, захвативший в заложники в отделении банка женщину 1995 года рождения.

Министр внутренних дел Игорь Шуневич, который лично руководил операцией по освобождению заложницы, подчеркнул, что ликвидация преступника была проведена в связи с тем, что тот вел себя неадекватно, отказывался сложить оружие (он имел при себе нож) и отпустить женщину.

Переговоры с ним длились более двух часов.

Преступник - ранее дважды судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений житель Заславля.

Как стало известно позже, заложницей была его дочь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мотив захвата заложника в отделении банка в Заславле в среду связан с внутрисемейными отношениями, сообщили в отделе информации и связи с общественностью...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика