Сегодня прошел единый день информирования населения. 21.by

Сегодня прошел единый день информирования населения

19.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Темами дня стали: «Актуальные вопросы повышения качества и доступности услуг здравоохранения»,  «Демографическая ситуация в Ивьевском районе», «О мерах по предотвращению пожаров и других чрезвычайных ситуаций в Ивьевском районе», «Ответственность за совершение правонарушений и преступлений в общественных местах».

Первая информационно-пропагандистская группа Ивьевского райисполкома, возглавляемая председателем районного исполнительного комитета Александром Ивановичем Булаком, встретилась с трудовым коллективом ООО « Гронема».


Основные темы слушателям озвучили: главный врач УЗ «Ивьевская ЦРБ» Лилия Францевна Горбач, начальник РОЧС Владислав Валерьевич Могильницкий, начальник РОВД Алексей Иванович Гаврош.



Представители коллектива частного предприятия получили ответы на волнующие их вопросы от главы региона Александра Ивановича Булака, который также рассказал и о наиболее актуальных направлениях работы местной власти в текущем периоде по выполнению параметров социально-экономического развития региона.

Кроме того, в едином дне информирования приняли участие и пограничники заставы «Геранены»: до недавнего времени возглавлявший пограничную заставу «Геранены» Александр Викторович Янюк и сменивший его на этом посту Артем Петрович Бошковский. Военные напомнили об основных требованиях пограничного законодательства к населению, проживающему в приграничье, и попросили граждан не оставаться в стороне в вопросе безопасности Государственной границы Республики Беларусь. Забегая вперед отмечу, что позднее пограничники провели еще одну встречу в рамках ЕДИ в аг. Геранены.


Надо отметить, что случай нелегальной миграции недавно был пресечен на территории Ивьевского района. Об этом рассказал на едином дне информирования прокурор Ивьевского района Александр Владимирович Шушляков, который принял участие в работе первой информационно-пропагандистской группы Ивьевского райисполкома. Так, по информации прокурора, 26 июня текущего года рассмотрено уголовное дело по статье 371-1 Уголовного кодекса Республики Беларуси в отношении граждан, организовавших незаконную миграцию иностранцев через территорию Беларуси в страны Евросоюза. Двое обвиняемых осуждены к 4 годам лишения свободы.

С трудовым  коллективом ООО «Гронема» в рамках единого дня информирования встретился и председатель районного объединения профсоюзов Анатолий Павлович Буклис.


В своем выступлении он акцентировал внимание на множестве преимуществ членства в профсоюзе работника, в том числе и работников организаций негосударственной формы собственности, коей является в том числе и общество с ограниченной ответственностью.  Профсоюзный лидер предложил представителям коллектива встретиться в ближайшее время, чтобы еще раз вернуться к вопросу о  создании первички Федерации профсоюзов Беларуси на их предприятии.

В рамках единого дня информирования в районе побывала областная группа Гродненского облисполкома. 


Представитель областной группы заместитель начальника управления ЖКХ Гродненского облисполкома. Владимир Владимирович Кладкевич и члены третьей информационно-пропагандистской группы райисполкома во главе с заместителем председателя Ивьевского райисполкома Лидией Войтеховной Носуль провели встречу с населением  Гераненского сельсовета..


  В рамках ЕДИ прозвучала и информация о социально-экономическом развитии региона, с которой слушателей ознакомила Лидия Войтеховна Носуль.

Т. Болотова.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Темами дня стали: «Актуальные вопросы повышения качества и доступности услуг здравоохранения»,  «Демографическая ситуация в Ивьевском районе», «О мерах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика