Лукашенко намерен использовать новые механизмы финоздоровления проблемных сельхозпредприятий. 21.by

Лукашенко намерен использовать новые механизмы финоздоровления проблемных сельхозпредприятий

20.07.2018 13:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко намерен использовать новые механизмы финоздоровления проблемных сельхозпредприятий

фото: irkutsk.sibnovosti.ru

Александр Лукашенко проводит совещание по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных предприятий, где обсуждаются действенные инструменты выхода проблемных организаций АПК на эффективную работу.

"В конце прошлого года правительству было поручено разработать комплексный нормативный правовой акт, который позволит организациям АПК входить в специальный режим финансового оздоровления без применения судебных процедур", - заявил глава государства.

Соответствующие полномочия предполагается передать председателям райисполкомов.

Александр Лукашенко отметил, что работа по подготовке проекта указа проделана, хоть ее и слишком долго осуществляли.

Президент отметил, что его в принципе интересует, каковы перспективы развития сельскохозяйственных предприятий, поддержка которых осуществляется в рамках уже принятых решений.

"Во-вторых, все ли, о чем мы с вами договаривались, реализовано в проекте указа? Мы должны принимать наши решения таким образом, чтобы они были заземлены. Они должны смотреть в перспективу, но не должны быть оторваны от существующей реальности. Позволят ли они в полной мере использовать производственный потенциал проблемных организаций и вывести их на стабильную работу?" - продолжил белорусский лидер.

Глава государства также поинтересовался, как губернаторы на местах видят реализацию предлагаемых мер, нет ли возражений у председателей райисполкомов по поводу наделения их новыми полномочиями.

"Если есть проблемы, то нужны продуманные, конкретные предложения по их решению", - подчеркнул президент.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко проводит совещание по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных предприятий, где обсуждаются действенные инструменты выхода...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика