Уборочная — без нарушения правил дорожного движения. 21.by

Уборочная — без нарушения правил дорожного движения

20.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_2322 (Копировать)

Наступает самая важная пора для нашей страны — уборка зерновых культур. Каждый колосок, каждое зернышко на счету. В связи с этим особое внимание — состоянию техники сельскохозяйственных организаций, задействованных на проведении уборочных работ. А поскольку времени на подготовку к уборочной было достаточно, сегодня уже не может быть никаких нюансов. Если говорить о технике, то она обязана быть исправной, а у водителя при себе должны быть в наличии все необходимые документы. Что касается хищения государственного имущества, то под контролем находится как сам урожай, так и топливо.

Сотрудники Госавтоинспекции будут проводить совместные рейды с медицинскими работниками по выявлению водителей (механизаторов), управляющих сельхозтехникой в состоянии алкогольного опьянения.

В Госавтоинспекции также отмечают: нередко техника предприятий агропромышленного комплекса эксплуатируется без гостехосмотра. Вместе с тем руководителям известно, что за выпуск в эксплуатацию транспортного средства, имеющего неисправности, при наличии которых его эксплуатация запрещена, или не зарегистрированного в установленном порядке, либо не прошедшего гостехосмотра, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 6 базовых величин (статья 18.24 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях).

ГАИ напоминает, что важными факторами успешного проведения уборочной являются: осуществление строгого контроля за использованием по назначению и хранением сельхозтехники, а также организация соответствующей охраны данной техники по месту проведения работ; контроль за соблюдением режима работы людей, задействованных на уборке урожая, и обеспечение их безопасной перевозки; проверка герметичности кузовов, перевозящих зерновые культуры, и наличие покрывал в кузовах с целью исключения потерь зерна.

Только совместные усилия Госавтоинспекции, руководителей и тружеников сельхозпредприятий дадут положительный результат в обеспечении безопасности дорожного движения.

Елена АНАНИЧ.

IMG_2316 (Копировать) IMG_2320 (Копировать)

Оставить комментарий

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика