Медь, платина, золото: какие природные ресурсы обнаружены в Беларуси?. 21.by

Медь, платина, золото: какие природные ресурсы обнаружены в Беларуси?

20.07.2018 15:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Беларуси обнаружено золото, есть признаки меди и платины. Об этом стало известно 19 июля на пресс-конференции Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.  

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на заместителя начальника управления по геологии Минприроды, с 2011 по 2015 года в Беларуси осваивались месторождения полезных ископаемых и развивалась минерально-сырьевая база.  

Поиски увенчались успехом в Столбцовском районе, где на глубинах от 300 до 500 метров замечены проявления золота. В этой местности необходимо провести полный цикл геологоразведочных работ, но для этого потребуется концессионер.  

На данный момент есть уже 15 объектов, которые предлагаются для передачи в концессию. Проблема в том, что отсутствуют концессионеры. Минприроды разработало концессионные предложения по своим четырём объектам. Конкурс планируется провести в конце 2018 года, либо в начале 2019.  

Представитель Минприроды отметил, что на территории республики имеются проявления меди и платины. В дальнейшем возможно выявление месторождений урановых руд. Площади были определи около 20 лет назад, но дальнейшие работы не проводились, поскольку были сомнения в рентабельности.  

В конце прошлого года в Беларуси обнаружили два новых месторождения нефти.  

Чёрное золото найдено в Речицком районе – здесь подробнее.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Беларуси обнаружено золото, есть признаки меди и платины. Об этом стало известно 19 июля на пресс-конференции Министерства природных ресурсов и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика