Россельхознадзор запретил шампиньоны из Беларуси. 21.by

Россельхознадзор запретил шампиньоны из Беларуси

20.07.2018 15:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россельхознадзор запретил шампиньоны из Беларуси

Россельхознадзор объявил о введении с 24 июля временного запрета на ввоз свежих шампиньонов из Беларуси. Поводом для этого стало обнаружение в поставках грибов, выращенных в Польше.

По информации ведомства, 14 июля специалисты Россельхознадзора провели карантинный фитосанитарный контроль свежих шампиньонов из Беларуси на контрольном посту в Псковской области.

Продукция сопровождалась фитосанитарным сертификатом, выданным главной госинспекцией по семеноводству Беларуси.

Однако в ходе проверки специалисты ведомства обнаружили, что «на четырех упаковках присутствует маркировка, подтверждающая, что указанная продукция произведена в Республике Польша».

В Россельхознадзоре выразили «крайнюю обеспокоенность ситуацией, связанной с отсутствием контроля со стороны ГУ «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь» при выдаче фитосанитарных сертификатов на грузы, предназначенные к поставкам на территорию России».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россельхознадзор объявил о введении с 24 июля временного запрета на ввоз свежих шампиньонов из Беларуси. Поводом для этого стало обнаружение в поставках грибов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика