В Беларуси планируют собрать 7,8 миллионов тонн зерна. 21.by

В Беларуси планируют собрать 7,8 миллионов тонн зерна

20.07.2018 16:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси планируют собрать 7,8 миллионов тонн зерна

фото: euroradio.fm

Во время совещания у президента подробно обсуждались вопросы уборочной кампании и заготовки кормов для нужд животноводства. По оценке вице-премьер Михаила Русого, Беларусь в 2018 году планирует собрать 7,8 млн тонн зерна.

В настоящее время завершается подготовка к наиболее массовым работам.

"Жесткий разговор состоялся, что должно быть качество. Должны быть задействованы все силы и средства, чтобы каждый комбайн работал. Что касается хлеба, я думаю, что у нас несколько меньше чисто зерновых, чем в прошлом году. Мы рассчитываем, что с кукурузой (с учетом того, что очень неплохая кукуруза) мы будем иметь меньше прошлого года на 450-460 тыс. т. В амбаре будет 7 млн 800 тыс. т. Этого достаточно, чтобы по балансу обеспечить себя, накормить скот, иметь запас. Госзаказ уже начал выполняться", - заявил вице-премьер.

Напомним, ранее в Минсельхозпроде заявляли о планах собрать (в бункерном весе) в 2018 году во всех категориях хозяйств 9 млн тонн зерна, в том числе в сельхозорганизациях - 8,3 млн тонн.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время совещания у президента подробно обсуждались вопросы уборочной кампании и заготовки кормов для нужд животноводства. По оценке вице-премьер Михаила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика