Вернуть на законное место . 21.by

Вернуть на законное место

20.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Анатолий Исаченко провел прием граждан в Крупском районе. Руководитель области рассмотрел около десятка обращений.


Какие-то из наболевших проблем граждан решились сразу же, как это нередко бывает на приемах, другие потребовали детального рассмотрения и выезда на место. Как, например, обращение жителя поселка Крупский Ивана Мишина. Он жаловался, что с крыши дома, в котором живет, вода во время дождей затекает на потолки в его квартире. Директор КУП «Жилтеплострой» Дмитрий Липский прояснил ситуацию: жилой дом №1 на улице Сосновой – 1979 года постройки. На протяжении нескольких лет в нем неоднократно проводили текущий ремонт кровли. В 2016 году КУП «Могилевжилпроект» обследовало дом, после чего было восстановлено бетонное покрытие отмостки вокруг строения и произведен ремонт кровли. Но Иван Иванович настаивал на своем: с потолка течет, а работники ЖКХ к нему не едут.

Анатолий Исаченко в беседе с журналистами отметил:
– На прием люди приходят с разными проблемами. Важно разобраться, являются ли они системными или носят сугубо личный характер.

Вопросы системного характера, к примеру касающиеся инфраструктуры, – подъездные дороги, газификация, водоотведение, – надо детально изучать и планомерно работать над их решением.

Некоторые руководствуются принципом «мне хорошо, а сосед потерпит». Но такого быть не должно. Задача власти – разобраться объективно, где реальная проблема и ее действительно надо решать, а где исключительно меркантильный интерес. Главное – все должно быть по закону.

Губернатор дал распоряжение разобраться в проблеме на месте. Побывав с работниками ЖКХ в квартире Ивана Мишина, затеков на стенах и потолке мы не обнаружили. Хотя накануне шел проливной дождь. Иван Мишин пояснил, что крыша протекает в зимнее время. Председатель облисполкома вынес решение: вопрос заявителя оставить открытым, вернуться к нему в осенне-зимний период.

На приеме был положительно решен вопрос Ларисы и Сергея Гусевых. Женщина рассказала губернатору, что на ее участке в деревне Гузовино был произведен демонтаж металлических ворот для освобождения удобного прохода соседей к озеру Селява. 

Лариса Олеговна утверждала, что действия председателя Октябрьского сельисполкома неправомерны.
– Главный вопрос: чьи это земли? Если это ваша земля, вопрос снимается автоматически. Ворота будут установлены на место, – ответил Анатолий Исаченко. 

Лариса Олеговна рассказала, что по поводу границ ее участка уже было судебное разбирательство и установлено, что эта земля принадлежит Гусевым. 

Губернатор дал распоряжение установить ворота на место. И разобраться, насколько правомочны были действия председателя сельисполкома. Если выяснится, что он нарушил закон, – понесет ответственность. 
Все обращения жителей района взяты на контроль. Согласно законодательству, официальный ответ на них дадут в течение двух недель. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Анатолий Исаченко провел прием граждан в Крупском районе. Руководитель области рассмотрел около десятка обращений.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика