«Жёсткий разговор состоялся, что должно быть качество». Русый о заготовке кормов и уборочной кампании в Беларуси. 21.by

«Жёсткий разговор состоялся, что должно быть качество». Русый о заготовке кормов и уборочной кампании в Беларуси

20.07.2018 17:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Президент Беларуси поддержал предложенные правительством меры по оздоровлению убыточных сельхозпредприятий, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Новые инструменты вошли в проект указа, который 20 июля представили во Дворце Независимости.

Среди предлагаемых мер – перевод долгов в акции или ценные бумаги, отсрочка платежей. Предусмотрены дополнительные стимулы и для инвесторов, упрощение некоторых процедур. И даже передача действующему руководителю убыточного предприятия пакета акций в случае успешного выполнения бизнес-плана.


Большая роль в этой работе отводится местной власти, так что полномочия губернаторов и председателей райисполкомов будут расширены.

Перед тем, как принять решение, Александр Лукашенко поинтересовался у представителей местной власти мнением об эффективности предложенного документа.

«Принимать наши решения таким образом, чтобы они были заземлены». Александр Лукашенко на совещании по оздоровлению предприятий АПК

В Беларуси около 1300 сельхозорганизаций. Ряд из них уже проходит процедуру оздоровления в рамках ранее принятого указа Президента. Документ дает результаты. Платежеспособность уже восстановили почти 50 предприятий. Однако есть хозяйства, которые столкнулись с рядом сложностей на этом пути. Новые меры, по мнению правительства, помогут вывести их на устойчивую работу. В досудебном оздоровлении сегодня все еще нуждается 283 предприятия.

Также на совещании обсудили ход уборочной кампании в стране.


Михаил Русый, заместитель премьер-министра Беларуси:
Довольно жесткий разговор состоялся по заготовке кормов, по недопущению закладки кормов в курганы, по качеству кормов, по обеспечению каждого хозяйства достаточным количеством корма.

Жесткий разговор состоялся, что должно быть качество, все силы, средства должны быть подняты на то, чтобы каждый комбайн работал.

К массовой уборке зерновых в 2018 году приступили раньше, чем в 2017. На данный момент уже убрано более 6,5 % площадей ранних культур.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Президент Беларуси поддержал предложенные правительством меры по оздоровлению убыточных сельхозпредприятий, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика