Внимание: контрафакт. 21.by

Внимание: контрафакт

20.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В настоящее время рынок средств защиты растений очень разнообразен. Можно найти препараты практически от любых видов вредителей, сорняков и болезней растений, применяемых как производителями сельхозтоваров, так и в личных подсобных хозяйствах.

В связи с информацией, поступившей от граждан района, об участившихся случаях продажи производителям сельхозтоваров некачественных, или контрафактных (фальсифицированных), средств защиты растений и в целях предотвращения негативных последствий от их применения Буда-Кошелевская районная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений предупреждает:
— покупать пестициды рекомендуется только у официальных дилеров фирм-производителей или в специализированных магазинах;
— при покупке средств защиты растений обращайте внимание на упаковку препаратов.

Зачастую по упаковке можно определить, держите вы в руках качественный товар или контрафакт;
— пестициды и агрохимикаты должны реализовываться в таре изготовителя. На этикетке должна быть информации о мерах безопасного обращения, включая сведения об обращении с остатками непригодных к дальнейшему использованию пестицидов, агрохимикатов и тары из-под них. Также указываются название препарата, область применения, нормативно-техническая документация, по которой изготавливается пестицид или агрохимикат (для пестицидов и агрохимикатов российского производства), концентрация действующего вещества, препаративная, форма, класс опасности, данные изготовителя (фасовщика), номер партии, дата изготовления, срок годности;
— маркировка должна быть хорошо видимой и разборчивой. Препараты, предназначенные для применения в личных подсобных хозяйствах, должны иметь упаковку, не превышающую норму расхода на обработку 0,1 га.
— по требованию покупателя продавец обязан предоставить копию сертификата соответствия и свидетельства о государственной регистрации пестицида и (или) агрохимиката. Копии этих документов должны быть заверены подписью и печатью поставщика.

Марина ФЕДОРОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В настоящее время рынок средств защиты растений очень разнообразен. Можно найти препараты практически от любых видов вредителей, сорняков и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика