Что известно о ДТП в Украине, где погибли белорусы-туристы?. 21.by

Что известно о ДТП в Украине, где погибли белорусы-туристы?

20.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня утром в Николаевской области случилось ДТП, в котором погибло пятеро белорусов. Автобус ехал из Одессы в Гомель. Личности погибших установлены. Водитель грузовика, в который врезался микроавтобус, задержан. Решается вопрос, как доставить тела погибших в Беларусь.

Что случилось?

Напомним, рейсовый микроавтобус Volkswagen гомельской компании «ОксАльЯнс» ехал в Гомель, он столкнулся с грузовиком, стоявшим с правой стороны проезжей части из-за неисправности. Это случилось около пяти часов утра на 289-м километре автодороги Киев – Одесса около поселка Кривое Озеро. В результате ДТП погибли водитель микроавтобуса и четыре пассажира. 

Где сейчас пострадавшие?

Трое больных сейчас находятся в реанимации, девять в хирургии. Это сообщили в Кривоозерской центральной районной больнице.

Один человек из реанимации в тяжелом состоянии, остальные в состоянии средней тяжести. При необходимости раненых доставят в Беларусь. Это можно будет сделать по заявлению родственников и при разрешении медиков на транспортировку. Это сообщил Михаил Змушко, заместитель начальника главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома.

В Министерстве иностранных дел сообщили, что личности всех участников ДТП установлены. Посольство Беларуси в Украине находится в контакте с местными властями и полицией.

Будут ли доставлять в Беларусь тела погибших?

В Министерстве иностранных дел сообщают, что этот вопрос решается:

– Принимаются все необходимые меры. Для родственников погибших и пострадавших белорусов полиция Украины открыла «горячую линию». По поводу транспортировки тел погибших на родину – эти вопросы будут решаться в индивидуальном порядке с их родственниками, – цитирует слова Анатолия Глаз, пресс-секретаря МИД, газета «СБ: Беларусь Сегодня».

По предварительной информации, за рулем находился учредитель фирмы – Ян Плющай, он погиб. Эту информацию сообщают СМИ.

Что известно о водителе грузовика?

Задержан водитель грузовика, в который врезался автобус с белорусскими туристами на трассе Киев-Одесса. Это говорят в полиции Украины. Больше никакой информации о нем пока нет.


 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня утром в Николаевской области случилось ДТП, в котором погибло пятеро белорусов. Автобус ехал из Одессы в Гомель. Личности погибших установлены. Водитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика