Экс-начальника Транспортной инспекции посадили на 4,5 года за взятки. 21.by

Экс-начальника Транспортной инспекции посадили на 4,5 года за взятки

20.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд вынес приговор бывшему начальнику Транспортной инспекции Министерства транспорта Беларуси. Ему дали четыре с половиной года колонии за взятки. Второй фигурант дела, который подстрекал на дачу взяток, получил четыре года.

Источник фото: TUT.BY

Леонид Лемеш признан виновным в получении взятки и в покушении на повторное получение взятки. Он приговорен к 4,5 года лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административных обязанностей на срок пять лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии усиленного режима.

Николай Журавлев, начальник четвертого управления Департамента финансовых расследований КГК признан виновным в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки. Ему суд назначил наказание – лишение свободы на четыре года в колонии усиленного режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок пять лет и лишением звания подполковника финансовой милиции.

Напомним, Лемеш обвинялся в неоднократном получении взяток и покушении на их получение. По версии следствия, коррупционные преступления он совершал с июля 2015 года по 20 апреля 2017 года. Вознаграждения он получал за распределение разрешений на проезд большегрузных транспортных средств по территории иностранных государств. Обычно деньги ему передавали в его же кабинете. В деле фигурируют суммы 50, 100 и 200 долларов США. Он также принимал коньяк, мужские духи и другие ценности. Его задержали 20 апреля 2017 года.

Второй фигурант, Николай Журавлев, обвинялся в подстрекательстве, пособничестве в даче взятки и мошенничестве. Согласно следствию, он подстрекал коммерческие структуры к даче взятки начальнику Транспортной инспекции.

Рассказываем самые громкие коррупционные дела с начала года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд вынес приговор бывшему начальнику Транспортной инспекции Министерства транспорта Беларуси. Ему дали четыре с половиной года колонии за взятки. Второй...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика