Постоянный представитель Беларуси при ООН встретился с помощником генсека ООН М.Конинкс. 21.by

Постоянный представитель Беларуси при ООН встретился с помощником генсека ООН М.Конинкс

20.07.2018 20:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Валентин Рыбаков, постоянный представитель Беларуси при ООН, провел встречу с помощником генерального секретаря ООН М.Конинкс, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

"Постоянный представитель Республики Беларусь при ООН Валентин Рыбаков провел встречу с помощником Генерального секретаря, исполнительным директором исполнительного директората Контртеррористического комитета ООН Мишель Конинкс", - говороится в сообщении.

В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества между Беларусью и ООН в сфере борьбы с терроризмом, отметили положительный опыт взаимодействия нашей страны с КТК, в частности, проведение совместного тематического мероприятия по теме борьбы с терроризмом в киберпространстве, которое состоялось на полях прошедшей в июне 2018 года конференции глав контртеррористических органов государств-членов ООН. 

"Отдельное внимание было уделено обзору КТК по выполнению Беларусью резолюций Совета Безопасности ООН, касающихся борьбы с терроризмом, и рекомендациям комитета по результатам обзора", - отметили в МИД Беларуси.

Собеседники также остановились на вопросах организации и проведения в Минске 9 – 10 октября 2018 г. международной конференции "Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху", включая детали участия в ней Контртеррористического комитета ООН.

Контртеррористический комитет ООН (КТК) был учрежден в связи с совершенными в США 11 сентября 2001 г. террористическими актами. КТК состоит из 15 государств-членов Совета Безопасности ООН и осуществляет контроль за соблюдением резолюций Совета Безопасности в области борьбы с терроризмом. В своей деятельности КТК опирается на исполнительный директорат, который выполняет стратегические решения и проводит экспертную оценку ситуации в государствах-членах ООН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Валентин Рыбаков, постоянный представитель Беларуси при ООН, провел встречу с помощником генерального секретаря ООН М.Конинкс, сообщили в пресс-службе МИД...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика