«Здорово, когда на конверте есть марка с твоим лицом»: появилась серия марок с победителями Игр в Пхёнчхане. 21.by

«Здорово, когда на конверте есть марка с твоим лицом»: появилась серия марок с победителями Игр в Пхёнчхане

20.07.2018 23:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Фотографии победителей Олимпийских и Паралимпийских игр-2018 украсили серию почтовых марок. Презентация и торжественная церемония их гашения прошла 20 июля в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В Зале олимпийской славы НОК Беларуси собрались триумфаторы Игр в Пхенчхане – Дарья Домрачева, Анна Гуськова, Светлана Сахоненко, Юрий Голуб и другие именитые атлеты. С минувших зимних стартов белорусские спортсмены в общей сложности привезли 15 наград разного достоинства.


Анна Гуськова, олимпийская чемпионка по фристайлу:
Отправляю друзьям из других стран, нашим фристайлистам, возможно, отправлю. Я думаю, это очень здорово, когда на конверте есть марка с твоим лицом. Не просто какой-то символ, а твое лицо. Думаю, это очень здорово.


Лидия Графеева, двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр в Пхенчхане (биатлон):
Такие вещи, как марки, передаются из поколение в поколение. Они обязательно останутся в нашей семье еще надолго. Для нас это большая гордость, что мы на этих марках изображены.


Николай Козеко, главный тренер команды Беларуси по фристайлу:
Хоть я и активно перестал уже давно коллекционировать марки, но переписка осталась. Я нет-нет, и отсылаю – раз в четыре года так точно, когда наши спортсмены выступают удачно.


Каждая почтовая марка выпущена тиражом 56 тысяч экземпляров. Сегодня же юные белорусские спортсмены отправили открытки с новыми марками своим тренерам.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Фотографии победителей Олимпийских и Паралимпийских игр-2018 украсили серию почтовых марок. Презентация и торжественная церемония их гашения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика