Почти все жилье по адресному субсидированию предоставляется многодетным семьям. 21.by

Почти все жилье по адресному субсидированию предоставляется многодетным семьям

21.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Почти все жилье, введенное по указу №240 об адресном субсидировании строительства жилья, предоставляется многодетным семьям. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник отдела регулирования жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Татьяна Затуренская, передает корреспондент БЕЛТА.

 

«Указ №240 прогрессивный, он предусматривает оказание господдержки непосредственно гражданам. По этому указу практические все жилье предоставляется многодетным семьям. В работу включилось достаточное количество коммерческих банков», — отметила Татьяна Затуренская.

С начала текущего года по указу №240 заключено 6 290 кредитных договоров, в том числе 1 959 — с индивидуальными застройщиками. Открыто кредитных линий на более чем Br317,7 млн, выдано кредитов на сумму почти Br224,6 млн. «В стадии строительства находится 142 жилых дома, введено в эксплуатацию 63 дома», — добавила Татьяна Затуренская.

В 2018 году кредитование нуждающихся по указу №240 предусмотрено Беларусбанком, Белагропромбанком, БПС-Сбербанком, Приорбанком, Белинвестбанком и Банком БелВЭБ. Всего в Беларуси в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 900 тыс. кв.м жилья с господдержкой.

Указ №240 об адресном субсидировании в жилищном строительстве вступил в силу 6 августа 2017 года. Государственные субсидии предоставляются на уплату части процентов за пользование кредитом на строительство жилья, полученным гражданами в любом коммерческом банке, а многодетным и молодым семьям и детям-сиротам — также на погашение части основного долга по таким кредитам. Получателями субсидий могут быть все граждане, имеющие право на получение государственной поддержки в соответствии с указом №13 от 6 января 2012 года.

БелТА, http://www.belta.by

Все новости рубрики «В стране» по ссылке: http://novgazeta.by/category/oficialno/v-strane/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Почти все жилье, введенное по указу №240 об адресном субсидировании строительства жилья, предоставляется многодетным семьям. Об этом сообщила сегодня журналистам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика