В Минске стартует Чемпионат мира по баскетболу среди девушек (U-17). 21.by

В Минске стартует Чемпионат мира по баскетболу среди девушек (U-17)

21.07.2018 12:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На турнире в Минске выступят представительницы 16 стран мира, которые разделены на 4 группы по 4 команды в каждой. Матчи пройдут с 21 по 29 июля 2018 года на площадках Дворца спорта и «Фалькон Клуба».

Наша сборная на предварительной стадии турнира сыграет в группе «А». Соперницами белорусок будут игроки из Колумбии (21 июля, 20.30 по белорусскому времени), Японии (22 июля, 20.30) и Франции (24 июля, 20.30).

  • Группа «А»: Япония, Колумбия, Беларусь, Франция;
  • Группа «B»: Китай, США, Италия, Мали;
  • Группа «С»: Аргентина, Новая Зеландия, Испания, Венгрия;
  • Группа «D»: Ангола, Латвия, Канада, Австралия.

После финиша группового этапа все 16 команд 25 июля продолжат борьбу в 1/8 финала, затем восьмерка лучших разыграет награды. Уступившие в первом раунде плей-офф сыграют в турнире за 9-16-е места. Призеры первенства определятся 29 июля.


 

Как поделился с «АиФ» председатель Белорусской федерации баскетбола Максим РЫЖЕНКОВ, мы находимся на пороге важных событий в баскетбольном мире. С 1986 года, когда Чемпионат мира по баскетболу среди женщин принимал СССР, и Минску было доверено проведение нескольких матчей турнира, в нашей стране не проходили соревнования столь высокого уровня.

Главный тренер баскетбольной сборной Беларуси (девушки до 17 лет) Виктория ДАЦУН рассказала, что девушки очень волнуются перед стартом турнира, ведь ранее им еще не приходилось выступать перед родными болельщиками. Тренер признает, что рассчитывать на медали нашим спортсменкам будет сложно, однако игроки нацелены биться за каждый мяч в каждом матче.

По словам исполнительного директора ОО «Белорусская федерация баскетбола» Анастасии МАРИНИНОЙ, прийти на трибуны поддержать наших девушек и другие любимые команды может любой желающий на любой стадии соревнований. Вход на трибуны бесплатный. Специалист надеется, что такой шаг поспособствует развитию интереса к баскетболу со стороны болельщиков. Также игры будет транслировать телеканал «Беларусь 5».


 

Планетарный чемпионат для 17-летних баскетболисток проводится уже в пятый раз. До этого трижды чемпионками мира становились американки, а на прошлом турнире в 2016 году «золото» завоевали игроки сборной Австралии. Команда Беларуси впервые сыграет в финальной части Чемпионата мира по баскетболу среди девушек (U17). Также на соревнованиях в Минске дебютируют сборные Анголы, Колумбии и Новой Зеландии.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый поединок баскетболистки сборной Беларуси проведут 21 июля против команды Колумбии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика