В Лельчицком районе начали разработку нового месторождения гранита. 21.by

В Лельчицком районе начали разработку нового месторождения гранита

21.07.2018 15:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На щебеночном заводе “Глушкевичи” Лельчицкого района приступили к разработке нового месторождения гранита.

По информации начальника отдела экономики райисполкома Оксаны Дриневской, здесь начата реализация инвестиционного проекта по модернизации щебзавода. Планируется не только расширение производ­ства по изготовлению изделий и материалов из гранитных блоков дей­ствующего карьера “Глушкевичи”, но и месторождения облицовочного природного камня “Карьер Надежды”. По оценкам специалистов, пишет infobaza.by запасы в плотном теле составляют 4752,9 тысячи кубических метров.

Первые образцы темного гранита в карьере добыты еще 30 лет назад и успешно использовались на отделочных работах при строительстве станций минского метро. Затем разработка карьера была остановлена, он наполнился водой и стал озером.



Теперь по поручению правительства разработка нового месторождения возобновлена. После откачки воды из карьера будут начаты подготовительные работы по организации добычи и транспортировке темного гранита. Этот материал — импортозамещающий, поскольку аналогичные виды гранита в настоящее время закупаются в Италии и на Украине.

Цель инвестпроекта — обеспечить максимальное использование природного камня и продукции переработки в различных отраслях экономики. При этом особое внимание будет уделено вопросам формирования себе­стоимости продукции, которая должна стать конкурентоспособной как на внутреннем, так и внешних рынках. Также в результате расширения производства будет создано 40 новых рабочих мест.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На щебеночном заводе “Глушкевичи” Лельчицкого района приступили к разработке нового месторождения гранита.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика