Как пить кофе, чтобы он принёс пользу. 21.by

Как пить кофе, чтобы он принёс пользу

22.07.2018 08:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Немецкие учёные в ходе исследований выяснили, что употребление кофе способствует защите клеток сердечно-сосудистой системы и является профилактикой болезни Паркинсона, сообщают информагенства.

Результаты эксперимента, проведённого на мышах исследователями из Дюссельдорфского университета имени Генриха Гейне, показали: кофеин способствует защите и восстановлению сердечной мышцы через действие митохондриального белка р27. Причём положительный эффект наблюдался даже у грызунов с сахарным диабетом и ожирением. Чтобы запустить механизм восстановления сердечной мышцы, нужно выпить 4–5 чашек кофе.

Кроме того, кофе полезен для защиты от разрушительных явлений в головном мозгу. Научно доказано, что люди, пьющие 4–5 чашек молотого кофе в день, имеют меньший риск пострадать от болезни Паркинсона. Лучше всего пить чёрный кофе, без добавления молока и сахара.

Учёные считают, что нужно пить кофе небольшими порциями на протяжении дня. Последнюю чашку желательно выпивать не позднее 18:00.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
​Немецкие учёные в ходе исследований выяснили, что употребление кофе способствует защите клеток сердечно-сосудистой системы и является профилактикой болезни...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика