«Оранжевое» лето. Синоптики в очередной раз объявили по стране «оранжевый» уровень опасности. 21.by

«Оранжевое» лето. Синоптики в очередной раз объявили по стране «оранжевый» уровень опасности

22.07.2018 09:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Июль в этом году часто заставляет нас говорить о погоде. Что ни день – новое испытание на прочность! Сегодня синоптики снова объявили «оранжевый» (предпоследний) уровень опасности.

Проливные дожди днём – почти повсеместно. По восточным районам страны ударят ливни и грозы, возможен даже град. Порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду. 

Накануне от разгула непогоды досталось Гомелю – за ночь на город обрушилась месячная норма осадков, ливни шли и в течение дня. Канализационные стоки попросту не справлялись с таким потоком. Пешеходам едва ли не вплавь приходилось перебираться с одного берега на другой. Не удалось выйти сухими из воды и автомобилистам – машины глохли на полпути. Из-за непогоды в выходной пришлось отменить развлекательные мероприятия на свежем воздухе.

Чтобы избежать неприятностей, в такую погоду спасатели рекомендуют не отправляться в дальние поездки. А если буря застала в пути, старайтесь держаться подальше от деревьев, рекламных конструкций и шатких строений. 

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
​Июль в этом году часто заставляет нас говорить о погоде. Что ни день – новое испытание на прочность! Сегодня синоптики снова объявили «оранжевый» (предпоследний)...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика