Гран-при Одесского кинофестиваля получил фильм "Хрусталь" белорусского режиссера Дарьи Жук. 21.by

Гран-при Одесского кинофестиваля получил фильм "Хрусталь" белорусского режиссера Дарьи Жук

22.07.2018 09:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гран-при Одесского кинофестиваля по итогам зрительского голосования получил полнометражный фильм белорусского режиссера Дарьи Жук.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", статуэтку "Золотой Дюк" и приз в 10 тыс. евро Д.Жук получила на церемонии закрытия фестиваля в субботу.

На церемонии также огласили награды жюри. В международном конкурсе лучшим фильмом названа лента "Жаль" режиссера Бабиса Макридиса. Этот же фильм получил награду за лучшую режиссуру. Лучшей актерской работой в международной программе признана роль Виктора Полстера (фильм "Девушка").

В национальном конкурсе лучшим украинским полнометражным фильмом по версии жюри стал фильм "Дельта" режиссера Александра Течинского. Приз за лучшую режиссуру получила Тоня Ноябрева (фильм "Герой моего времени"). Наградой за лучшую актерскую работу в национальном конкурсе отмечена Анастасия Пустовит (фильм "Когда падают деревья"). Лучший украинский короткометражный фильм - "В радости, и только в радости" режиссера Марины Рощиной.

Лучшим европейским документальным фильмом названа лента "Домашние игры" (режиссер Алиса Коваленко).

Как сообщалось, в конкурсную программу 9-го ОМКФ вошли фильмы из Украины, Польши, Австрии, Франции, Индии, Румынии, Беларуси, США, Греции, Бельгии, Колумбии, Норвегии, Испании, Великобритании, Турции и Палестины. В рамках национальной программы фестиваля было показано 5 полнометражных и 14 короткометражных фильмов. В международном конкурсе участвовало 12 полнометражных фильмов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гран-при Одесского кинофестиваля по итогам зрительского голосования получил полнометражный фильм белорусского режиссера Дарьи Жук. Как передает корреспондент...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика